Выкуп автомобиля с проблемами, продать автовыкупу - оценить машину онлайн

Выгодно и быстро
выкуп любых автомобилей по СПб и ЛО

info@avtovikup24.com

Время работы: 24/7
с 7:00 до 23:00


8 Января 2020
осмотр авто
Продажа транспортного средства на вторичном рынке – дело хлопотное. Особенно если ваша машина знавала и лучшие деньки. Выкуп автомобиля с пробегом и проблемами всегда сопряжен с трудностями. В этой статье мы расскажем, как продать его с наибольшей выгодой для вас.

Выбираем способ продажи 

Продать свою машину можно:

  • Самостоятельно с помощью сайтов объявлений;
  • На специальном авторынке;
  • Через сервисы выкупа подержанных автомобилей.
 Последний вариант самый верный, если вам требуется срочная продажа авто. Многие хотят как можно быстрее заменить транспортное средство на новое, не готовы месяцами ждать покупателя. В таких случаях сервис выкупа решит большую часть проблем, а деньги вы получите сразу.

 Не рекомендуем продавать подержанный автомобиль вашим друзьям и родственникам. Во-первых, вам будет сложно адекватно оценить авто, и по знакомству вас могут попросить сбить цену. Во-вторых, если машина с дефектами, вас, вероятно, будут этим попрекать, требовать сделать ремонт или заменить детали. Не все близкие люди так поступают, но все же рисковать не стоит.

                                                           zayavka.png

 Сезонность спроса и стоимость авто

 Как и в любой другой сфере, на рынке подержанных автомобилей есть сезонность. Поэтому если вы хотите продать машину быстро и выгодно, нужно тщательно выбрать время. Самые мертвые сезоны – зима и лето.

Зимой покупатели надолго выпадают из жизни из-за новогодних праздников, а летом большинство уезжает в отпуска, и спрос закономерно снижается.

 Лучше всего авто продастся весной. Люди подыскивают себе машину, чтобы ездить на дачу или отправиться на отдых. Осенью шансы на продажу тоже велики, но цены несколько ниже ожидаемых.

 На стоимость вашего автомобиля очень сильно влияет год выпуска, пробег, количество дефектов и их серьезность. Ориентироваться нужно на среднюю цену по рынку: для этого стоит просмотреть несколько сайтов и досок объявлений. Специалисты рекомендуют смотреть предложения не в своем городе, а по Москве или Санкт-Петербургу.

 Определив диапазон цен, мы можем вычислить усредненную стоимость вашего авто по рынку. На самом деле правильнее разделить диапазон пополам с границей в самую популярную стоимость, по которой продают больше всего машин. Полученные части делят еще раз пополам, получив в итоге четыре категории цен.
В первую попадают ТС с самыми серьезными и заметными дефектами – проблемы с кузовом, двигателем, большим пробегом. Во втором сегменте находятся машины с небольшими дефектами кузова, а в третьем – без видимых неисправностей. Четвертая категория включает в себя почти идеальные авто в превосходном состоянии. Следует понимать, что каждая категория предполагает свой небольшой диапазон цен.
 

Подготовка машины к продаже

 Перед продажей обязательно привести машину в надлежащий вид. Нет необходимости делать дорогостоящий ремонт, если в итоге он не окупится. Достаточно убрать ржавчину, подкрасить проблемные места, тщательно вымыть авто, убрать из салона ненужный хлам. Можно заменить чехлы на сидениях, износившиеся дворники и прочие мелкие детали.

 Помните, что скручивание пробега часто определяют при техническом осмотре машины. Если хотите прибегнуть к этой процедуре, учитывайте риск того, что все всплывает наружу, и вы потеряете покупателя.
Когда покупатель найден, следует решить, поедете ли вы в ГИБДД вместе с ним или нет. Человеку из другого города проще будет оформить все самостоятельно. От вас потребуется передать покупателю две копии договора купли-продажи, паспорт транспортного средства, регистрационное свидетельство и ключи.

 Заниматься ли продаже проблемного авто самому или поручить это профессионалам решать только вам. Желаем успешной продажи
Рассказать друзьям:
Кнопка вверх.