Как выбрать автомобиль с пробегом

Выгодно и быстро
выкуп любых автомобилей по СПб и ЛО

info@avtovikup24.com

Время работы: 24/7
с 7:00 до 23:00


14 Февраля 2020
автомобили с пробегом

Покупка нового автомобиля всегда ответственный шаг. И особенно бдительными надо быть, если вы берете его на рынке вторичного транспорта. На что в первую очередь обращать внимание при выборе машины с пробегом мы расскажем в этой статье.

Изучите объявление

Неважно, ищите ли вы будущее авто на сайтах объявлений или просматриваете ресурс выкупа авто в любом состоянии, старайтесь внимательно изучить все детали объявления, прежде чем созваниваться с продавцом.

Оцените состояние машины по имеющимся фотографиям. Машина должна быть снята со всех сторон. Сами снимки крупные и хорошего качества. Если фотография всего одна, это должно сразу насторожить вас.

Свяжитесь с продавцом

Заранее подготовьте вопросы, чтобы задать их владельцу или специалисту из компании по телефону. Обязательно уточните, попадал ли автомобиль в аварии. Такие машины принимает выкуп битых авто в Санкт-Петербурге – некоторые из них потом ремонтируют, а другие продают на запчасти. Постарайтесь выяснить всю историю понравившейся вам машины.

Добросовестный владелец никогда не уклоняется от ответов, предлагая обо всем узнать на осмотре авто. Ему просто нечего скрывать от потенциального покупателя.

                                                      zayavka.png

Осмотр автомобиля

Сервисы, которые приобретают авто на разборку, подержанные и битые машины, часто ремонтируют их за свой счет. Когда вы работаете с частником, расспросите заранее обо всех проводимых ремонтных работах.

Что осматривать в первую очередь:

  • Документы на авто. Убедитесь в наличии всех бумаг – техпаспорта, свидетельства о регистрации. Проверьте паспорт владельца или доверенность, если машину продает не сам хозяин.

  • Состояние руля. Обратите внимание, насколько он изношен. У авто сильно потертым рулем пробег обычно большой. Об этом также говорят потертые педали и рычаг коробки передач.

  • Двигатель. Проверьте, чтобы не было подтеков и шумов. В моторе должно быть достаточно масла.

Помимо чисто визуального осмотра помните, что сейчас можно проверить юридическую чистоту автомобиля. Все о бывших владельцах, участии в ДТП, ограничениях расскажет официальный сайт ГИБДД  РФ. Информация будет доступна по VIN-коду машины.

Данные об автомобилях из Москвы и МО хранятся на портале Автокод. Проверка осуществляется по ВИН-номеру или госномеру транспортного средства.

Окончательно решение всегда остается за покупателем. Не бойтесь показаться слишком дотошными – проверяйте все, что можно проверить. Ведь в конечном итоге с недостатками будущего автомобиля придется разбираться вам.



Рассказать друзьям:
Кнопка вверх.