В Санкт-Петербурге обновляют автомобильную разметку на дорогах

Выгодно и быстро
выкуп любых автомобилей по СПб и ЛО

info@avtovikup24.com

Время работы: 24/7
с 7:00 до 23:00


8 Июня 2020
разметка на дороге
Пока в Москве планируют расширять области оплачиваемые парковке, в Северной Столице их начнут выделять специальной дорожной разметкой. Это значительно упростит жизнь водителям Северной Столицы, которые смогут лучше ориентироваться и сразу видеть доступные парковочные места. Уже в августе начнутся работы по нанесению новой дорожной разметки.

Изменения в разметке трамвайных остановок


Не только тем, кто приобрел машину в выкупе б/у авто или автосалоне, следует приготовиться к изменениям. После принятия нового ГОСТ Р 52289-2019 « Технические средства организации дорожного движения» от 01.04.2020 года будет также обновлены отметки на трамвайных остановках, которые располагаются на проезжей части. Для обеспечения безопасного движения и улучшения видимости остановочных зон, линии будут прорисованы поперек дорожного полотна. При этом начертание и желтый цвет разметки останутся прежними.

Работы по обновлению разметки на дорогах уже запущены – их планируют завершить к концу сентября 2020 года.

                                                       zayavka.png

Восстановление и обновление разметки

Если вы думаете сдать машину на разборку без документов в Спб и купить вместо нее новую, то вам стоит знать, что помимо платных парковок и остановок трамваев для водителей дополнительно отметят зоны со школами и детскими садами. На асфальте напротив образовательных учреждений будет дополнительно нанесен знак «Осторожно, дети». Это поможет водителям быть осторожнее на подъезде к таким местам.

5 мая был открыт сезон обновления разметки на дорогах по всему Санкт-Петербургу. Обозначенные мероприятия ведутся по специальному заказу СПб ГКУ «Дирекция по организации дорожного движения Санкт-Петербурга». На восстановительные работы в этом году выделено свыше 800 тыс. руб. и уже заключено 33 государственных контракта с подрядчиками. Тем, кто планирует выкуп кредитных авто за наличные, не помешает знать о проводимых работах, чтобы распознавать новую разметку в городской улично-дорожной среде. На сегодняшний день было реализовано примерно 40 % от всех запланированных работ, а всего работники обязаны будут нанести 740 193,15 кв. м дорожной разметки.

В период самоизоляции значительно снизился пассажиропоток в общественном транспорте и загруженность на дорогах. После официального ослабления мер машины постепенно возвращаются на дороги города.
Рассказать друзьям:
Кнопка вверх.