В какое время и как стоит покупать машину?

Выгодно и быстро
выкуп любых автомобилей по СПб и ЛО

info@avtovikup24.com

Время работы: 24/7
с 7:00 до 23:00


17 Сентября 2021
В какое время и как стоит покупать машину?

Все главные тяготы минувшего кризиса и самоизоляции остались позади, а это значит, что постепенно в карманах людей начали появляться первые отложенные деньги. Если в голове возникает мысль о покупке нового автомобиля, важно не бежать с накопленными честным трудом деньгами в первый автосалон, а как следует обдумать план действий и подготовиться к приобретению. В конце концов, покупка машины – это не обычный поход в магазин.

Составление плана предстоящей покупки поможет не только лучше понять ситуацию на рынке, но сделать выбор в пользу правильного, проверенного и надежного транспортного средства. Какие же советы стоит принять во внимание при покупке машины?

Сходите в автосалон в конце дня

Сходите в автосалон в конце дня

Даже не так. Посетите салон под конец дня в собственный выходной день. Это достаточно мудрое решение, ведь в таком случае вы, будучи покупателем, придете в автосалон отдохнувшим, с трезвым умом и в хорошем расположении духа. Вы не будете думать о том, что нужно домой, об усталости и о том, что дома еще много дел нужно переделать.

Польза от этого будет заключаться еще и в том, что все эти мысли будут у консультанта. Ему под конец дня будет не так интересно расписывать отдохнувшему за день клиенту все плюсы определенной машины, рассказывать о бонусах, скидках и других привилегиях. Мыслями он уже сам дома, поэтому, скорее всего, пойдет на уступки.

Это же касается и конечной стоимости машины. Кто бы что не говорил, а автосалон – это тоже своего рода рынок, где можно сторговаться. У любой модели есть свои диапазон стоимости, и под вечер не будет большой сложностью получить скидку.

Выгоднее покупать в конце отчетного периода

Выгоднее покупать в конце отчетного периода

Зарплата любого работника, в особенности если это работник автосалона, складывается как из зарплаты, так и из вознаграждения. А это значит, что выгодно посещать автосалон под конец отчетного периода. Под конец того же месяца или квартала, когда продавец, как и любой другой человек, хочет закончить его с максимальной для себя выгодой, пойдет на уступки и подберет оптимальный вариант в соотношении цена-качество.

Особенно это касается конца квартала, ведь тогда продавец сможет получить от дилера хорошее вознаграждение, способное перекрыть ту скидку, которая будет предоставлена покупателю.

Можно купить машину в конце года

Можно купить машину в конце года

Еще один интересный и выгодный вариант купить машину подешевле – это купить ее в конце года. В особенности если речь идет о новом автомобиле, появившемся на рынке как раз в этом году.

Можно даже не сомневаться в том, что машина, в особенности новая, только-только в конвейера, никуда не уйдет, а воо стоимость ее в концу года ощутимо снизится. С чем это связано?

Дело в том, что в самом начале года новые машины продаются ровно по стоимости стоимости, которую автосалонам диктуют компании-производители. Нг эта схема работает только в начале года, ведь потом, когда спадает весь ажиотаж вокруг условной новинки автопрома, цена на эту самую новинку начинает снижаться.

Связано падение стоимости новых моделей с тем, что производители наращивают производственную базу. Это, в свою очередь, приводит к образованию на территории складов запасов новой продукции. А для того, чтобы продать как можно больше моделей этого года, дилеры, также рассчитывающие на премии к концу отчетного периода, делают скидку на продукцию. В некоторых случаях скидка получается очень хорошей.

Покупка в «тихий сезон»

Покупка в «тихий сезон»

Наконец, можно приобрести машину во время периода так называемых мертвых месяцев.

Как показывает официальная статистика (о которой дилеры и автосалоны, к слову, знают) в начале года и летом спрос на автомобили сильно падает. Для того, чтобы искусственно поддерживать интерес потенциальных покупателей, дилеры становятся более уступчивыми и более щедрыми на различные бонусы и скидки. Как раз в этот период можно не только купить машину значительно дешевле, но и получить бонусом, к примеру, коврики или какие-нибудь другие бонусы.

Рассказать друзьям:
Кнопка вверх.