Покупать б/у Ford Explorer ? Дорогой авто на выкуп

Выгодно и быстро
выкуп любых автомобилей по СПб и ЛО

info@avtovikup24.com

Время работы: 24/7
с 7:00 до 23:00


30 Июля 2019
Стоит ли покупать б/у Ford Explorer? Мнение экспертов
Стоимость нового «Исследователя» варьируется в пределах 2,5 – 3 миллионов рублей. Такая цена может «отпугнуть» даже самых преданных почитателей «американцев». Поэтому, те, кто все же хочет заполучить Ford Explorer, может заинтересовать продажа битого авто. Сумма за машину с пробегом, как правило, не превышает уровня в 1,5 миллиона рублей, что делает автомобиль более доступным. Но возникает вполне логичный вопрос, касающийся целесообразности приобретения б/у Форда.

                                                        zayavka.png

Преимущества модели

О всех достоинствах Ford Explorer можно узнать у официальных дилеров или на сайте производителя. Но многие из перечисляемых плюсов являются явно номинальными, в редких случаях оправдывают столь высокую стоимость автомобиля.

Владельцы «американца», прошедшие не одну тысячу километров по отечественным дорогам, выделяют всего несколько выгодных преимуществ модели:
  • Мощный мотор на 247 «лошадок». Главный плюс – неприхотливость, надежность и стабильность силового агрегата. В большинстве случаев даже после 300 – 400 000 км пробега он ведет себя более чем достойно.
  • Ударная и износостойкая подвеска. Несмотря на не всегда хорошее качество дорожного покрытия, она без нареканий «проходит» не менее 150 – 200 000 км.
  • Продуманный и качественный интерьер. Производитель не скупился на материалах и технологиях, поэтому водителю и пассажирам действительно комфортно преодолевать как короткие, так и продолжительные дистанции.
К сожалению, объективных достоинств, учитывая стоимость Ford Explorer, не так уж много. Как показывает практика, причин продать битый авто больше, чем поводов заняться ремонтом. Поэтому все чаще на «вторичном» рынке можно увидеть «американцев» в самых разнообразных комплектациях и технических состояниях.

Почему не стоит покупать битый Ford Explorer?

Для тех, кто хочет сэкономить на покупке транспортного средства, продажа битых авто – одно из наиболее эффективных решений. Но всегда нужно помнить о рисках, связанных с приобретением б/у машин. Эксперты предостерегают от риска «попасться в ловушку», переплатив за многочисленные недостатки «Исследователя»:
  • Низкое качество лакокрасочного покрытия.
  • Неудовлетворительная жесткость кузова.
  • Частые проблемы с оптикой и внешним освещением.
  • Постоянно выходящие из строя рулевые тяги.
Чтобы не тратить собственные временные и материальные ресурсы зря, настоятельно рекомендуется обращаться в проверенные компании, занимающиеся перепродажей б/у автомобилей, или же в обязательном порядке проходить полную диагностику машины перед покупкой.
Рассказать друзьям:
Кнопка вверх.