Россияне назвали Toyota «автомобилем мечты»

Выгодно и быстро
выкуп любых автомобилей по СПб и ЛО

info@avtovikup24.com

Время работы: 24/7
с 7:00 до 23:00


21 Августа 2021
Россияне назвали главные критерии выбора автомобиля

Аналитики «Auto.ru» провели опрос среди 1,5 тыс. пользователей ресурса и определились, на каких условиях жители России предпочитают автомобиль.

Согласно пресс-релизу, полученному «Известиями» от 21 августа, 29% опрошенных указывают на дизайн выбрав новую машину. На втором месте удобство и вместимость машины – такой ответ предпочли 16% опрошенных жителей. Предположительно 14% участников исследования видят надёжность автомобиля. Для 13% опрошенных доступна мощность мотора, для остальных 10% - вид привода.

В целом 9% жителей России указывают на такие характеристики, как проходимость, потребление бензина и комплектация. Марка автомобиля оказалась для потребителей практически несущественной – эти условия предусматривают 3% респондентов.

Самая главная характеристика при приобретении автомобиля с пробегом – расположение центральных узлов и устройств – считают 29% опрошенных. Ещё четверть респондентов уделяет на состояние кузова. Пробег имеет большое значение, когда 18% респондентов выборочного опроса могут выбрать автомобиль.

Лишь четверть респондентов считают стоимость владения автомобилем и его экономичность. Также предусматриваются текущие расходы, такие как технический сервис и диагностика, а ещё ликвидность и репутацию модели (или бренда в общей сложности).

17 июня стало известно, что специалисты Auto.ru проанализировали базу объявлений за год и определили, какие автомобили в целом очень быстро были проданы, а какие дольше других ожидали собственных клиентов. Так, в числе новинок самыми продаваемыми стали кроссоверы Kia Carnival и пикапы Toyota Hilux: в среднем они нашли потребителей в течение 6 дней.

Рассказать друзьям:
Кнопка вверх.