Как проверить юридическую чистоту авто перед покупкой? - советы

Выгодно и быстро
выкуп любых автомобилей по СПб и ЛО

info@avtovikup24.com

Время работы: 24/7
с 7:00 до 23:00


5 Апреля 2022
Проверка юридической чистоты авто перед покупкой?

Перед тем как приобрести поддержанный автомобиль, в начале его осматривают и оценивают, в каком техническом состоянии он находится. Не меньше внимания стоит уделить и документации, чтобы в дальнейшем избежать проблем с ГИБДД. В том случае, например, если обнаружатся несоответствия в ПТС или «кривые» номера, придётся сдавать такой авто на металл.

На что обращать внимание в документации?

Во время встречи с владельцем транспортного средства с пробегом, который вы хотели бы приобрести, необходимо чтобы он продемонстрировал следующий перечень документов:

  • Свидетельство о регистрации транспортного средства.
  • ПТС.
  • Водительское удостоверение.
  • Личный паспорт.

В этом случае вы поймете, имеете ли вы дело просто с владельцем транспортного средства или перед вами перекупщик.

В свидетельстве автомобиля в обязательном порядке проверьте год выпуска на соответствие, тому, который указан в объявлении. После этого удостоверьтесь, что проставлен одинаковый номер в документации, представленной владельцем ТС и на кузове авто. Просмотрите паспортные данные, если ФИО другие, то перед вами настоящий перекупщик или мошенник. Посмотрите дату постановки ТС на учёт. В том случае если авто продаётся слишком быстро, уточните почему.

В ПТС необходимо посмотреть дату приобретения авто, дату снятия с учета и дату продажи, таким образом, вы выясните срок владения ТС.

Обратите в обязательном внимании на графу «особые отметки» на центральной стороне и на внутренних страничках ПТС у каждого поля. Чего смотреть «особые отметки»? Для того чтобы понять, что ПТС – это дубликат, и причина этого. Может выясниться, что дубликат выдан вместо оригинального ПТС, который хранится в банке, это обозначает только одно – под авто взят кредит. В том случае сели автомобиль возрастом более десяти лет на наличие дубликата можно не обращать внимания.

Важные советы

Дальнейшие ваши действия – это проверка ТС по базам ГИБДД и судебных приставов. Таким образом вы удостоверитесь что ТС не находится в розыске и на владельце нет долгов.

Откажитесь от покупки авто у продавца который с неохотой демонстрирует вам ПТС и остальную документацию, не соглашается на диагностику и что-то не договаривает. Скорее всего, такой продавец скрывает от вас важную информацию.

Доверьтесь профессионалам

«LION MOTORS» - команда опытных специалистов, которые оказывают услуги в Санкт-Петербурге и области. Компания занимается выкупом ТС в любом техническом состоянии, любого года выпуска, авто в кредите, под залогом, аварийных ТС и с ограничениями в ГИБДД.

С помощью специалистов компании вы сможете в самые кратчайшие сроки выгодно реализовать свой автомобиль (в течение одного дня). Комиссия минимальная – от пяти до десяти процентов.

Заявку на оценку ТС можно оставить по телефонам 8 (812) 336 63 80 и 8 (904) 555 86 66.или онлайн.

Рассказать друзьям:
Кнопка вверх.