Помощь в покупке авто: кто может помочь с покупкой транспортного средства и цена такой услуги?

Выгодно и быстро
выкуп любых автомобилей по СПб и ЛО

info@avtovikup24.com

Время работы: 24/7
с 7:00 до 23:00


15 Января 2022
Помощь в покупке авто: кто может помочь с покупкой транспортного средства и цена такой услуги?

Опытные специалисты на автомобильном рынке помогают покупателям определиться с выбором транспортного средства. В первую очередь уточняется сумма, которую покупатель готов заплатить за поддержанное авто. Затем выбирается модель автомобиля и в итоге конкретное транспортное средство. Выбранное авто проходит проверку на юридическую чистоту и проверяется специалистами по другим критериям проверки.

В этой статье мы поможем покупателю определиться с выбором транспортного средства, расскажем к кому обратиться за помощью при выборе поддержанного автомобиля, и какая будет цена услуги опытных специалистов.

Подборщики автомобилей

Опытные специалисты автомобильного рынка – это подборщики авто, они окажут помощь покупателю с выбором типа транспортного средства при осуществлении покупки. Для начала их работы необходимо уточнить бюджет, выделяемый на приобретение авто. Такие опытные специалисты подберут автомобиль из массы транспортных средств в зависимости от желаний покупателя и проведут торги с продавцом авто.

В большинстве случаев покупатель авто выигрывает от такой помощи опытного специалиста за умеренную плату.

Подбор транспортного средства и его приобретение состоит из следующих этапов:

  • Специалисты расспрашивают о желаемых покупателем моделях, комплектациях, пробеге и так далее.
  • По этим и другим критериям находятся подходящие транспортные средства.
  • Специалисты звонят продавцам и убирают из списка не интересные варианты.
  • Специалисты осматривают на месте несколько автомобилей и торгуются на месте осмотра транспортного средства. Подборщики авто добиваются снижения цены за авто. Часть такой скидки – это именно их процент за оказанные услуги при выборе автомобиля. (Это небольшая сумма, в пределах 10-20 тысяч рублей в зависимости от цены на транспортное средство).

Услуги по подбору транспортного средства оказываются практически в каждом городе. Как правило, это молодые люди, которые отлично разбираются в автомобилях или занимающиеся перепродажей транспортных средств.

Диагностика авто: самостоятельная диагностика и диагностика на станции технического обслуживания (СТО)

Перед тем как покупать транспортное средство той или иной марки и модели в обязательном порядке необходимо его проверить. Если у вас имеются необходимые навыки и инструмент для проведения диагностики транспортного средства вы можете выполнить эту задачу самостоятельно. В том случае если таких навыков не имеется или вы просто не хотите тратить свободное время стоит обратиться за помощью к специалистам на станцию технического обслуживания.

Получить информацию о техническом состоянии автомобиля можно несколькими путями:

  • Можно самостоятельно провести диагностику своего транспортного средства, для этого придётся потратить своё свободное время.
  • Воспользоваться услугой на станции технического обслуживания.
  • Можно вызвать выездную экспертизу.

Опытные специалисты за определённое финансовое вознаграждение проведут диагностику транспортного средства в комплексе. За пару часов автомобиль проверят полностью, проверят на специальном диагностическом оборудовании, а также для проверки используют подъёмник и другое оборудование.

В конце проведения диагностических работ специалисты составят список запасных частей и работ, если таковые понадобятся, и расскажут, попадало ли транспортное средство в аварии. Такой вид проверки автомобиля до недавнего времени была самым эффективным способом проверить техническое состояние авто, но в современном мире теперь доступны выездные бригады диагностических работников, которые за определённую плату проверят ваше транспортное средство на месте.  

Диагностика транспортного средства на месте

Не так давно считалось что проверить состояние транспортного средства перед приобретением можно только в специализированном сервисе используя для этого подъёмник и сложное диагностическое оборудование. В настоящее время возможно продиагностировать авто перед покупкой с помощью выездных специалистов, которые обладают всеми навыками и необходимым переносным оборудованием.  

Такая диагностика намного проще и значительно дешевле. Для того чтобы проверить автомобиль в специализированном сервисе необходимо обговаривать с продавцом дату и время проведения диагностических работ, а это весьма затруднительно. Специалисты готовы самостоятельно приехать в назначенное время и место для осуществления диагностики. Диагностика таким образом будет проведена в самые сжатые сроки и при этом качественно.

Такие услуги можно заказать на портале во всемирной паутине «Автокод». Выездная бригада специалистов проведёт технический осмотр авто и уточнит в каком состоянии находятся все агрегаты и узлы транспортного средства.

В диагностику входят проверка кузова транспортного средства и силового агрегата с помощью специального оборудования. И всё это на вашем месте в удобное для вас время, стоимость такой услуги начинается с 2000 рублей.  

Проверка по базам данных

Проверить юридическую чистоту, пробить по базам данных автомобиль можно в сети интернет онлайн. Таким образом вы узнаете не находится ли авто в угоне, не взят ли под него кредит в банке и многое другое. Но такая проверка занимает кучу времени и сил, к тому же не вся информация имеется в открытом доступе во всемирной паутине.

В этом случае воспользуйтесь порталом «Автокод». За короткий промежуток времени вы получите отчёт более, чем из 12 баз данных. Для проверки транспортного средства вам достаточно знать специальный код VIN и государственный регистрационный номер авто.

Стоимость такой услуги составляет всего 399 рублей и за такую смешную цену вы узнаете об авто практически всё, не отходя от своего компьютера. Это позволит вам не повестись на уловки лживого продавца автомобиля.

Никакой необходимости приобретать поддержанный автомобиль «вслепую». Лучше проверить авто по указанным выше сервисам проверки чтобы потом не остаться и без автомобиля, и без денег.

Компания Lion Motors также оказывает услуги по подбору авто. Для заказа наших услуг звоните: +7 (812) 336-63-80.

Рассказать друзьям:
Кнопка вверх.