Как продать авто быстро в Санкт-Петербурге - инструкция

Выгодно и быстро
выкуп любых автомобилей по СПб и ЛО

info@avtovikup24.com

Время работы: 24/7
с 7:00 до 23:00


1 Декабря 2019
продажа авто
Причины для продажи автомобиля бывают самые разные. Потребность в деньгах, переезд, ДТП или же желание поменять транспортное средство на более современное. Если по какой-то причине вам потребовалось продать авто в Спб, легче всего обратиться к посреднику. Впрочем, можно провести сделку самостоятельно, следуя нашей пошаговой инструкции.

 Шаг 1. Подготовка к продаже

 Запомните, что попавший в аварию автомобиль не стоит продавать до конца судебного разбирательства. Это приведет к лишним проблемам, особенно если авто является предметом споров. В целом продать битую машину в СПб проще перекупщикам (по ссылке). Иначе процесс может затянуться.

 Перед тем, как выставить автомобиль на продажу, не помешает проверить его на юридическую чистоту. Это можно легко и быстро сделать онлайн - достаточно ввести на специальном сервисе государственный номер, VIN или номер кузова вашей машины.

 Запрос на проверку отправляйте через официальный сайт ГИБДД или Автокод. Услуга эта бесплатная, но в интернете могут встретиться ресурсы, которые потребуют за проверку оплату в размере от 300 до 500 руб. Отчет покажет всю информацию о владельцах, пробеге, пройденных техосмотрах, ДТП, возможных штрафах и ограничениях.

Шаг 2. Придайте машине товарный вид

 Когда проверка на юридическую чистоту пройдена, можно приступать к устранению дефектов. Сейчас многие берут авто с выкупом сроком на год, потому что не могут сразу выплатить нужную сумму. Поэтому в ваших интересах придать машине максимально презентабельный внешний вид, чтобы продать по максимально высокой цене.
 

Что нужно сделать:

  •  Устраните мелкие дефекты. Например, замените фары и неработающие дворники, заделайте сколы и трещины.
  •  Вымойте автомобиль. Лучше всего сделать на профессиональной мойке. Кузов автомобиля стоит отполировать.
  •   Почистите салон. Коврики должны быть выбиты, а весь ненужный хлам из багажника и бардачка убран. Тщательно пропылесосьте сидения и протрите приборную панель.
Когда машина засияет, как новенькая, можно переходить к следующему этапу.

 Шаг 3. Сфотографируйте автомобиль

Делать фотографии лучше на просторной площадке, где нет других машин, построек и мусора. Можно выехать загород или сделать снимки на пустующей парковке. Снимать стоит при дневном свете.

 Не забудьте сфотографировать авто со всех сторон и внутри салона. Убедитесь, что все снимки четкие, на них легко просматриваются детали.
 
машина.jpg

Шаг 4. Определитесь с ценой

 Зачастую провести оценку машины самому без помощи эксперта довольно затруднительно. Два на первый взгляд одинаковых автомобиля могут стоить абсолютно по-разному.

  Перед установкой цены изучите предложения на рынке. Просмотрите объявления о продаже машин той же марки и модели, что и ваша. Учитывайте год выпуска – новые модели всегда стоят дороже.

 Важными факторами являются пробег, общее число владельцев, общее состояние кузова и салона. А вот новенькая магнитола или аэродинамические обвесы вряд ли повлияют на цену.
 

Шаг 5. Выберите способ продажи

 Самым популярным и действенным способ продажи считается размещение объявлений на специализированных сайтах и досках объявлений. Самые известные порталы: Авито, Юла Авто.ру и Дром.ру.

 Чуть менее эффективным является публикация на форумах автолюбителей в теме той или иной марки автомобиля. Для надежности разместите сразу несколько объявлений на разных площадках – так вы значительно ускорите продажу.

 Старый, но не забытый способ – повесить объявление на самом авто. Укажите ваш номер телефона для связи. Потенциальные покупатели смогут осмотреть автомобиль на месте и смогут сразу же вам позвонить. Метод хорошо использовать одновременно с публикациями на сайтах: вы ничего не теряете, а шанс удачной продажи возрастает.

 Еще один вариант – специализированные авторынки. Они есть в каждом крупном городе. На рынках всегда многолюдно, а за день аренды парковки придется заплатить. Зато вы сможете быстро найти покупателей или хотя бы узнать, за какую стоимость ваше авто готовы приобрести.

 Подводя итог хотим отметить, что продать автомобиль самостоятельно вполне реально. Но если вы хотите избавить себя от лишних забот, стоит обратиться к профессионалам по выкупу авто.
Рассказать друзьям:
Кнопка вверх.