Как подготовить автомобиль к продаже, несколько простых советов

Выгодно и быстро
выкуп любых автомобилей по СПб и ЛО

info@avtovikup24.com

Время работы: 24/7
с 7:00 до 23:00


31 Декабря 2021
Как подготовить автомобиль к продаже, несколько простых советов

Со временем владелец авто начинает задумываться о том, что пора продать автомобиль. Многие при этом задаются вопросом, как грамотно подойти к этому, чтобы не остаться «с носом», что стоит исправить, а на что не стоит даже обращать внимание.

Да во время продажи автомобиля он для продавца уже старый авто, а вот для покупателя все обстоит совершенно по-другому – для него это новая машина и он точно не желает видеть грязные пятна на обивке автомобиля.

Как давно известно, машину покупатель выбирает скорее эмоционально, чем интуитивно, так что если есть желание хорошенько ее «толкнуть», не стоит скупиться на чистке и мойке «железного коня».

Ржавые места

Завидев крохотное пятнышко ржавчины, покупатель дальше не желает рассматривать данный автомобиль. Так что стоит уделить этому факту должное внимание. В том случае если такие наблюдаются на машине на месте сколов, а это частая проблема российских, китайских и корейских автомобилей, тогда приобретите удалитель ржавчины, обработайте им пятна, закрасьте и только после этого смело показывайте ее покупателю.

Помимо этого, ржавчину можно слегка зачистить шкуркой мелкой зернистости, с последующей обработкой и покраской. В этом нет ничего страшного, несмотря на то, что идеально не получится. По сути лучше пусть будет так, чем ржавчина будет дальше распространяться, да и покупатель вполне сможет понять ваши действия.

В некоторых ситуациях при слабом металле (это в первую очередь относится к корейским и китайским автомобилям), на машине, спустя некоторого время, начинают появляться ржавые места, особенно по низу дверей. Здесь удаление ржавчины просто необходимо. Для этого наклеивается малярный скотч на место ржавчины, потом аккуратно зачищается шкуркой и затем красится поверх темным антигравием. Большая часть автолюбителей, конечно же, поймет, что было сделано, зато это будет выглядеть намного лучше, чем пятна ржавчины на автомобиле. Больше всего они видны на светлых автомобилях. Только стоит помнить, что такой способ не подойдет для сквозных коррозийных повреждений.

Вмятины, царапины

Касательно царапин и вмятин здесь все значительно проще. В том случае если вы обладаете свободным временем и возможностями, то можете их исправить. Ведь такие недочеты делают ваше авто очень неряшливым и неприглядным. Из-за этого цена на машину может значительно упасть, даже если по остальным показателям она вполне исправна.

Перед тем как отправить машину на покраску стоит ее перед этим сфотографировать, чтобы потом можно было с чем сравнить. Помимо этого, во время продажи вы, если покупатель заметит свежее покрашенное место, продемонстрировать ему что именно вы закрасили, чтобы избежать недоразумений.

Лобовое стекло

К его замене стоит прибегать только в тех случаях, когда на нем появляются трещины, которые мешают обзорности водителю. В других различных вариантах менять лобовое стекло не считается целесообразным. К сведению в Санкт-Петербурге замена стекла может варьироваться, и разница может доходить до двух раз, поэтому перед тем как приступить к замене стоит обзвонить несколько мест и провести сравнительный анализ.

Оптика

Если на фарах наблюдаются серьезные трещины, которые располагаются поперек или даже насквозь, тогда стоит подумать об их замене. В противном случае замену делать не стоит, так как в старом авто новая оптика будет светить ярче, чем прежняя. Данный факт сразу же бросится в глаза, на что каждый покупатель станет обращать внимание и будет утверждать, что авто было разбито.

Технические неполадки

За всю историю продажи автомобилей не раз возникали ситуации, когда обычным покупателем оказывался представитель власти или правоохранительных органов. Таким образом, они ищут тех, кто старается «слить автомобиль» недорого под прикрытием технических неполадок. Такая продажа может принести массу неприятных последствий.

В том случае если они реальны, то здесь необходимо подходить более осознанно, здраво. К примеру, во время продажи автомобиля в летний период стоит обратить внимание на то, чтобы работал кондиционер. В противном случае ждите, что покупатель начнет скидывать цену.

В том случае если во время осмотра авто покупателем будут обнаружены какие-то стуки, он не станет в них разбираться, а просто не будет дальше рассматривать данный автомобиль. Так что если уж вы решились на продажу, так будьте внимательней и проверьте автомобиль на технические неисправности, которые желательно было бы исправить.

Рассказать друзьям:
Кнопка вверх.