Как избежать угона автомобиля - при продаже авто, обратитесь в Автовыкуп24

Выгодно и быстро
выкуп любых автомобилей по СПб и ЛО

info@avtovikup24.com

Время работы: 24/7
с 7:00 до 23:00


5 Февраля 2020
взлом авто
Любого автовладельца прежде всего волнует вопрос безопасности его машины. Проблема угонов в России стоит довольно остро – за 2019 год состоялось около 20 тыс. краж чужих транспортных средств. Показатели меньше, чем в 2018 году, но цифры всё равно очень большие. Почему так происходит и какие меры принять, чтобы предотвратить угон?

Распространенные способы угона

Есть мнение, что достаточно поставить на авто современную охранную сигнализацию, и можно спать спокойно. К сожалению, угоняют и такие машины. Поэтому когда кто-то пытается сдать свое ТС в авто выкуп срочно сюда, мы тщательно проверяем все документы. Права собственности должны быть подтверждены.

 Сейчас угонщики используют следующие методы:

  • Взламывают замки дверей и заводят машину с помощью специальных отмычек – проворотов;
  • Разбивают боковые стекла дверей и затем взламывают замок зажигания;
  • Используют радиоэлектронные устройства для отключения сигнализации, проникновения в салон и запуска двигателя.
 Бывают случаи похищения ключей у хозяина при осмотре автомобиля во время продажи. Чтобы не бояться нарваться на злоумышленника, лучше обратиться в проверенный сервис выкупа автомобилей. Там вас не обманут и заплатят за подержанную машину хорошие деньги.
 

Как обезопасить свой автомобиль

Риск есть всегда, но все же сигнализация вещь очень полезная. На автомобили со сложными охранными комплексами покушаются реже. Есть несколько лайфхаков, которые помогут вам избежать угона или быстро обнаружить похищенный автомобиль.

 Вот некоторые из них:

  •  Купите специальный металлический чехол для брелка сигнализации. Альтернативный вариант – обыкновенная фольга. Такая защита поможет избежать атаки устройств, перехватывающих сигналы, когда брелок находится на небольшом расстоянии от автомобиля.
  •  Сделайте маркировку стекол и зеркал. VIN-номер на стеклах усложняет продажу угнанного авто. Похитителю придется заменять их, прежде чем обращаться в выкуп автомобилей в Спб. Ведь если этого не сделать, проверка ГИБДД быстро выявит несоответствие.
  • Всегда выключайте двигатель, запирайте все окна и двери, даже если выходите из машины ненадолго.
  • Будьте бдительны – не останавливайтесь помочь незнакомым людям, если они вызывают у вас сильное подозрение. Это может быть уловкой для отвлечения внимания, чтобы выманить вас из машины.
  • При парковке разворачивайте колеса к бордюру. Такой простой маневр затрудняет угон с помощью эвакуатора и вынуждает преступников тратить больше времени.
 Помните, что меры предосторожности никогда не бывают лишними. Берегите себя и свой автомобиль.
Рассказать друзьям:
Кнопка вверх.