Как собака в салоне бу автомобиля влияет на водителя

Выгодно и быстро
выкуп любых автомобилей по СПб и ЛО

info@avtovikup24.com

Время работы: 24/7
с 7:00 до 23:00


11 Мая 2020
Исследование: как собака в салоне влияет на водителя
Автомобилестроительная компания SEAT из Испании провела исследование, в ходе которого выяснила, что хозяева собак ведут себя на дорогах аккуратнее, если в салоне авто находится их питомец. Чуть больше половины опрошенных водителей (целых 54 %) соблюдают осторожность во время поездок с четвероногим другом.

Молодежь самая осторожная

Результаты опроса показали, что особенно аккуратным вождением отличаются молодые люди в возрасте 18-24 лет. При этом большинство респондентов от 55 лет не становятся бдительнее на дороге, даже если путешествуют с собакой. Лишь 42 % из опрошенных дали ответ, что животным ездят осторожнее, чем обычно. Стоит заметить, что пожилые люди нередко становятся участниками ДТП и впоследствии обращаются в выкуп битых автомобилей в СПб (по ссылке) и других городах.

Исследование показало, что во время езды вместе с питомцами жители мегаполисов и крупных городов особенно аккуратны на дорогах – об этом сообщили около 70 % водителей. А еще 35 % признались: собака в машине помогает им быть спокойнее, не раздражаться на пробки и других участников движения.

собака в авто.jpg

Правила перевозки собак

Оказывается, многие собаководы не знают, как правильно перевозить животное в автомобиле. Нередко хозяевами оказываются люди с большой семьей, и им приходится производить обмен авто на авто в СПб в частных организациях. Но даже водители с вместительным авто зачастую не знают, какие правила транспортировки животных существуют и есть ли они вообще. Собака помещается – и достаточно.

Около одной трети автолюбителей ответили, что не уверены в существовании правил перевозки собак. И целых 90 % респондентов не знают, какие штрафы предусмотрены за подобные нарушения. Приучать собаку к машине нужно с малых лет. Хозяевам стоит по возможности чаще брать питомца в поездки, чтобы путешествия стали для него привычным делом.

Будь то визит к ветеринару или поездка в сервис выкупа автомобилей в Спб – не позволяйте животному свободно перемещать по салону. Крупные собаки могут ненароком загородить обзор в самый неподходящий момент, что повышает риск аварийных столкновений и нарушений ПДД.

Для небольшого любимца потребуется переноска, которая надежно пристегивается к сидению ремнями безопасности. Большого пса следует пристегнуть на специальный поводок или шлейку. Очень важно, чтобы собаке было комфортно находится в автомобиле, она не волновалась и не боялась. Не позволяйте высовывать морду из окна – животное может простудиться.

Компания SEAT напомнила, что все автомобилисты обязаны тщательно следить за сохранностью своих питомцев во время движения. Это не менее важно, чем использование ремней безопасности и соблюдение правил перевозки детей.
Рассказать друзьям:
Кнопка вверх.