Что такое Treid-In? Преимущества и недостатки

Выгодно и быстро
выкуп любых автомобилей по СПб и ЛО

info@avtovikup24.com

Время работы: 24/7
с 7:00 до 23:00


26 Марта 2022
Что такое Treid-In?

Услуга treid-in– это приобретение другого транспортного средства в счёт настоящего. То есть если у вас имеется автомобиль, который вы хотите выгодно реализовать, для того чтобы приобрести новое ТС, то цена нового автомобиля уменьшится на сумму стоимости вашего старого авто. Такую услугу оказывают только специализированные сервисные центры или автомобильные салоны. Цену за авто указывает оценщик по следующей информации: год выпуска ТС, марка, модель, технические характеристики, наличие проблемных зон и неисправностей, анализ рынка аналогового транспорта. Такая услуга пользуется высокой популярностью у автолюбителей из-за того, что можно существенно уменьшить сумму приобретаемого автомобиля. Это простая процедура, необходимо приехать ан собственной машине в дилерский салон, провести оценку, подписать договор купли-продажи. В этом же салоне приобретается новенький автомобиль с отметкой о внесении первоначального взноса за проданный автомобиль.  

Преимущества Treid-in

Популярность услуги treid-in заключается в следующих моментах.

  1. Экономятся время и нервы. Вы не будете самостоятельно искать покупателей на ваше транспортное средство. При продаже своего авто можно встретить очень много неприятных личностей, или тратить своё время на объяснение причин продажи авто.
  2. Вы не будете заниматься предпродажной подготовкой. Оценщик назовет сумму выкупа и без внешней красоты авто.
  3. Быстрота сделки. Многие ТС далеки от идеала и самостоятельно продавать автомобиль – это столкнуться с массой трудностей. Это может затянуться ан продолжительное время, за которое может ещё что-нибудь сломаться, а это несёт дополнительные расходы.
  4. Самое главное преимущество – это то что покупка и продажа старого авто производится в одном месте и за один день, выгода очевидна.

Недостатки Treid-in

Но у treid-in имеются и недостатки, которые необходимо учитывать при пользовании услугой.

  1. Прежде всего стоит понимать, что дилер не будет оценивать автомобиль по завышенной стоимости, по этой причине оценка осуществляется с учетом минимальной цены аналогичных автомобилей на рынке, это не очень хорошо для продавца. Организация, которая будет приобретать авто в будущем будет его перепродавать, но прежде вложится в его ремонт.
  2. По такой услуге ограниченный выбор транспортных средств в автосалоне. Это печально. Возможно, вам придется выбирать из определённых марко и моделей. Об этом водитель узнает только после подписания договора купли-продажи ТС.
  3. Возможно, что вы будете приобретать такой автомобиль, который сдан по услуге treid-in, то есть кто-то от него уже отказался, и по каким причинам неизвестно.

Окончательное решение принимать только вам!

Популярные вопросы по услуги Treid-in

Перед тем как обратиться в дилерский центр за услугой treid-in, необходимо просчитать все плюсы и минусы, и если всё устраивает, организация проверенная и услугами её уже пользовались знакомые можно смело начать предприятие. На самом деле такая услуга – это вполне безопасный вариант продажи старого авто и покупки нового ТС.

  1. Посетите несколько дилерских салонов, выявите выгодные условия в каждом из них и сравните результат.
  2. Посетите порталы данных организаций в сети интернет. Крупные организации обладают качественно оформленными сайтами во всемирной паутине, они занимаются своим продвижением, заинтересованы в поддержании своей чистой репутации и нуждаются в клиентах.
  3. Сравните, что вам обещают работники в дилерском салоне, и что они пишут на своем портале и на форумах. Если информация разнится, откажитесь от сотрудничества.
  4. Самостоятельно проанализируйте рынок аналогичных ТС той марки и модели, которую вы выбрали к покупке.
Рассказать друзьям:
Кнопка вверх.