6 рекомендаций по выбору автомобиля по объявлению

Выгодно и быстро
выкуп любых автомобилей по СПб и ЛО

info@avtovikup24.com

Время работы: 24/7
с 7:00 до 23:00


18 Декабря 2021
6 рекомендаций по выбору автомобиля по объявлению

Приобретение ТС – сложный и длительный процесс. А если говорится о выкупе поддержанной машины, то помимо всего и не безопаснее. Машина со вторичного рынка – это постоянно «сюрприз». Несмотря на описание и внешность, есть возможность «наткнуться» и на технически сломанный транспорт, и на после ДТП, а бывает и на «преступную».

Впрочем, положительную деталь способов возможно убрать ещё в момент изучения публикаций, надо лишь повнимательнее быть.

Правильно формулируйте поисковый запрос

Чтобы не расходовать время и силы, следует по максимуму точно установить, что, надобно выкупить, и какая сумма присутствует на приобретение.

Смотреть большое количество предлагаемых «схожих» разновидностей не следует. Если хотите седан, то и подбирать надо лишь седан. Если требуется "механика", в параметрах поиска ставится «лишь МКП». На момент написания поиска надо чётко понимать, какое авто планируете к приобретению. Хотите Рено Логан, тогда, просматривайте Рено Логан, а не Clio Symbol, Sandero и Поло седан просто так. Учитывайте, что даже «превосходное» поддержанное Т/С будет нуждаться после выкупа в неких растратах.

6 рекомендаций по выбору автомобиля по объявлению

В первые же недели потребуется потратиться на разные детальки, типа новеньких дворников, пыльников, втулок, гаек, новеньких колёс, полировки, мойки, а вероятно, и на что-нибудь посерьёзнее. Потому предпочтительнее 10 % от предполагаемого выкупа автомашины финансов спрятать и не трогать всё до последнего рубля.

Откидывайте более дешёвые и дорогостоящие варианты

Цена авто – наиболее абстрактная цифра в публикации, ведь клиенту постоянно хочется приобрести по бюджетной стоимости, а реализовать подороже. Цена в основном отражает не настоящие расценки Т/С но пожелание собственника. Потому следует установить средний ценник из выставленных разновидностей и придерживаться публикации, величина которых выделяется от неё примерно 20%. Слишком дешёвые объя вления на авто с аналогичными параметрами вызывают значительные опасения. А дорогостоящие зачастую показывают не аргументированность требований.

6 рекомендаций по выбору автомобиля по объявлению

Установите год выпуска и настоящий пробег

Пробег авто – ещё одна довольно «щекотливая» характеристика, опираться на которую сложно. Многие «скручивают» километраж, кто занимается купле-продажей машин, начиная от «собственников» и заканчивая официальными поставщиками.

И все равно некоторые выводы возможно выполнить прежде чем ехать осматривать машину. Помимо всего надобно запомнить, что пробеги напрямую находятся в зависимости от величины региона, по которому авто ездило. В крупном регионе, соответственно, пробег будет больше.

6 рекомендаций по выбору автомобиля по объявлению

Если автомобилю, например, 5 лет, то километраж, судя по всему, уже перешагнул за 100 тыс. Получается, увидев публикацию Т/С 2008-2009 г. выпуска с пробегом 35 тыс. – 40 тыс. км., следует подумать о правдивости таких сведений.

Рассматривайте группы распространённости Т/С

Особенности, естественно, существуют всегда и повсюду. Потому, кроме спидометра, необходимо учитывать ещё определённую марку и модель, а ещё её распространённость среди той либо другой категории автоводителей.

6 рекомендаций по выбору автомобиля по объявлению

Например, известные у женского пола авто реально смогут содержать довольно маленький пробег. Но у «женских» машин существует иная проблема, а конкретнее – большое количество незначительных кузовных дефектов. Даже вовсе новенькие авто бывают повреждены, исцарапаны, потёрты с различных сторон и, получается, неоднократно покрашены.

6 рекомендаций по выбору автомобиля по объявлению

Допустим: Рено Логан, Шевроле Лачетти, Хёндай Акцент, Пежо Партнёр, Фольксваген Кэдди, очень распространённые среди российских таксистов, содержат пробег, который за 12 месяцев переваливает 100 000 рубеж. Поэтому, подбирая одну из выше написанных марок, возможность попасть непосредственно на подобный «выезженный» автомобиль резко увеличиваются. В аналогичную группу входит и значительное число привезённых из Германии легковых мерседесов с огромнейшими пробегами, «скрученными» где-то на рубеже.

Нельзя игнорировать и рейтинги воровства, в которых почаще иных бывают японские Т/С. А в подобных машинах, как BMW X5, есть возможность без проблем увидеть не лишь сложности с документацией, но и заделанные в кузове дырочки калибра 7,6...

Довольно тщательно просматривайте фото

Покупатель подбирает прежде всего зрительно, потому почти 2/3 данных по машине есть возможность обрести из прилагаемых фото. К их присутствию необходимо относиться очень аккуратно, а важно – суметь в них разглядеть, то, что необходимо.

6 рекомендаций по выбору автомобиля по объявлению

Публикации без фотографий есть возможность отсортировывать тут же. Расходовать время даже на разговоры по придуманной машине нет необходимости: что это за продавец, не побеспокоившийся о демонстрации личного транспорта? По аналогичным же основаниям «в игнор» рекомендуем убирать публикации с мутноватыми изображениями и фото, сделанными в ночное время, а ещё со снимками, где авто представлена лишь частями.

Изображения должны выставляться в значительном количестве и отличного качества, чтобы на них возможно было рассмотреть дефекты, нарушения на кузове, величину зазоров, состояние красочного нанесения и ещё отпечатки кузовных ремонтных действий.

6 рекомендаций по выбору автомобиля по объявлению

Допустим, когда дверной цвет либо капот, крыло, бампер сильно выделяется от начального оттенка машины, получается, данная часть была выкрашена. А когда это так, то, возможно, отремонтирован после аварии.

По фотографиям салона есть возможность установить, насколько тщательно и аккуратно относился к автомобилю хозяин, а ещё и прецеденты участия в дорожно-транспортном происшествии. Предположим, когда накладка на рулевой ступице (под которой располагается подушка безопасности) блестит новизной либо, выделяется по оттенку от рулевого ободка, однозначно, подушку уже поменяли известно из-за чего.

Имеет влияние и такой прецедент, как погодные условия. Довольно подозрительно, когда в публикации от июня месяца находятся «зимние» снимки. Или с Т/С что-то не так, раз её ещё не реализовали, или на протяжении 6 месяцев с ней могло что-то произойти.

6 рекомендаций по выбору автомобиля по объявлению

Изучайте описание машины

Детально изучайте параметры машины, если они присутствуют в публикации. Кстати, если нет описания либо фраза «все вопросы можно задать по телефону...» также указывают на многое. Продавец, не скрывающий ничего и реально планирует реализовать личное авто, побеспокоится о максимальных сведениях и передаст их таким образом, что настоящий клиент позвонит лишь с одной целью – встретиться

6 рекомендаций по выбору автомобиля по объявлению

Впоследствии в характеристиках обязаны присутствовать непосредственно факты. Никаких общих фраз типа «отличная машина – сразу завёл и помчал, клянусь брат», естественно, должны отсутствовать. Лишь чёткие полезные данные: кто катался, куда гоняли, для чего отлучался, где проходили обслуживание, что ремонтировалось за последние 12 месяцев, готовность передать всю документацию по сервису, а ещё фраза «все проверки на любом сервисе» дают возможность подумать, что хозяин в личном авто убеждён. И это однозначно надо исследовать.

6 рекомендаций по выбору автомобиля по объявлению

Что в результате? Сравнивая всё вышеуказанное, даже находясь вечерком за ноутбуком, возможно свести большое количество публикаций прямо к некоторым реально действующим объявлениям. Но и после не стоит расслабляться – компетентные торговцы все вышеуказанные «уловки» знают и применяют. Помимо всего, следует не забывать в зачастую, когда машину перепродают, означает, она чем-то «надоела».

Рассказать друзьям:
Кнопка вверх.