Осенью вступят в силу новые правила покупки подержанных автомобилей

Выгодно и быстро
выкуп любых автомобилей по СПб и ЛО

info@avtovikup24.com

Время работы: 24/7
с 7:00 до 23:00


10 Августа 2021
Теперь россияне будут покупать авто с пробегом в новом режиме

С этой осени россиянам в подписании соглашения о купле-продаже подержанного транспортного средства будет помогать новый веб-сайт. 3 августа об этом сообщил сайт Autonews, ссылаясь на Минцифры.

Чтобы заключить договор купли-продажи (ДКП) российским пользователям необходимо будет установить приложение «Госключ», находящееся на сервисе госуслуг. В приложении полностью обеспечена надежность хранения электронной подписи на бесплатной основе.

Для использования данного приложения ваш аккаунт на госуслугах должен быть верифицированным. До этого исполнительные власти уже отметили, что такой договор является более безопасным и точно устанавливает личность как со стороны продавца, так и со стороны покупателя.

Вторая сторона соглашения может увидеть всю необходимую информацию о транспортном средстве и его собственнике. В этом и заключается очевидный плюс приложения «Госключ».

Ведущий редактор журнала об автомобилях «За рулем» Максим Кадаков 27 июля высказал свое мнение о том, как определиться с выбором наиболее подходящей машины с пробегом.

Сотрудник журнала «За рулем» уверен, что прежде всего следует обратить внимание на основные узлы и оценить их состояние, узнать среднюю стоимость технического обслуживания и ремонта таких автомобилей. Также, по словам эксперта, стоит взять в расчет и перепродажную стоимость машины, так как такой автомобиль необходимо менять каждые 4-5 лет. Поэтому обращать внимание на коробу передач, мотор, подвеску и средний расход топлива очень важно при покупке машины с пробегом.

Рассказать друзьям:
Кнопка вверх.