Предпродажная подготовка автомобиля.

Выгодно и быстро
выкуп любых автомобилей по СПб и ЛО

info@avtovikup24.com

Время работы: 24/7
с 7:00 до 23:00


6 Мая 2019
Предпродажная подготовка автомобиля: что в нее входит
Выгодно продать устаревшее или надоевшее транспортное средство хочет каждый автовладелец. Сумма, которую можно выручить от сделки, напрямую зависит и от внешнего вида авто, и от его рабочего состояния. Идеальный б/у машин не бывает – и это факт. Поэтому ее стоит максимально избавить от дефектов и недочетов. Проще всего доверить предпродажную подготовку специализированным компаниям.

Главная задача продавца – представить авто на выкуп в наиболее выгодном свете. Потенциальный покупатель вряд ли примет решение на эмоциях, не проверив транспорт на наличие изъянов.

В первую очередь, проверяют:

  • кузов на наличие аварийных повреждений;
  • отсутствие коррозийных и крашеных участков;
  • состояние сварочных швов;
  • работу двигателя и ходовой части;
  • внешний вид салона.
Повысить рыночную стоимость товара позволит лишь профессиональная предпродажная подготовка. Она необходима даже когда речь идет о скупке битых автомобилей: чем лучше выглядит транспорт, тем больше он стоит. В автосервисе проведут работы, в ходе которых будут приведены в порядок кузовные детали, выполнена чистка салона, подготовлено к осмотру подкапотное пространство и улучшено общее техническое состояние. Если в ходе проверки окажется, что машина в плачевном состоянии, ее владельцу проще воспользоваться услугой выкупа неисправных авто, чем вкладывать крупную денежную сумму в капитальный ремонт.

Не стоит забывать и о юридической подготовке. Добросовестный владелец погасит штрафы и задолженности, избавиться от любых ограничений, которые смогут помешать новому хозяину поставить машину на учет в ГИБДД. В том случае, если с продажей ТС возникли трудности, на выручку придет услуга выкупа проблемных автомобилей. Стоимость, без сомнения, пострадает, но продать машину удастся быстро и без лишних хлопот.
Рассказать друзьям:
Кнопка вверх.