Продажа автомобиля с передним приводом, произведенный в СССР.

Выгодно и быстро
выкуп любых автомобилей по СПб и ЛО

info@avtovikup24.com

Время работы: 24/7
с 7:00 до 23:00


23 Января 2019
 На торги выставлен первый автомобиль с передним приводом, произведенный в СССР

Неизвестное лицо через сервис Юла решило продать машину ЗАЗ-969В. В соответствии с архивными документами это был первый переднеприводный автомобиль, производимый на просторах СССР. Как сообщается, машина отреставрирована, находится на ходу, в прекрасном состоянии. Все детали — изначальные. Цена, запрошенная владельцем — 3 млн. рублей.

Где транспортное средство находилось до этого, почему никто не пытался ранее продать автомобиль на запчасти или целиком, не сообщается.

Немного истории

Советское правительство решило не отставать от мировой моды, и в 1967 году с конвейера сошел первый внедорожник ЗАЗ-969. Но партия была относительно небольшой. Не хватало трансмиссий. И очень скоро машина стала переднеприводной.

Для выпуска были оборудованы специальные цеха в Луцком автомобильном заводе. Но марку решили не менять. На капоте значилось гордое ЗАЗ. Проблемы с поставками трансмиссий были решены только в 1971 году. И именно тогда началось массовое производство полноприводных прародителей современных внедорожников.
ЗАЗ-969В.jpg

Автокредит во времена СССР был редкостью, но машину можно было приобрести в рассрочку. Помимо пассажирской версии покупателям предлагались мини фургоны, способные перевозить до 400 кг. И именно такой развозной автомобильчик сейчас и выставлен на торги. Как быстро найдется новый покупатель, покажет время.
Если же вас интересует выкуп кредитных автомобилей массового производства, компания Lion Motors предлагает вам свои услуги. Вы можете расстаться со своим «железным конем» по разным причинам, например, нужны деньги на покупку нового. Мы готовы предложить самые разные услуги, в том числе, выкуп авто без документов. Мы согласовываем время, специалист на месте проводит оценку и заключает договор.

Рассказать друзьям:
Кнопка вверх.