Выкуп авто после ДТП в европейских странах с последующей перепродажей в России перестанет приносить доход уже с 01.04.2018 года.

Выгодно и быстро
выкуп любых автомобилей по СПб и ЛО

info@avtovikup24.com

Время работы: 24/7
с 7:00 до 23:00


30 Марта 2018
Выкуп машин в Европе больше не выгоден
Выкуп авто после ДТП в европейских странах с последующей перепродажей в России перестанет приносить доход уже с 01.04.2018 года. Информация распространена 29.03.2018 года.

Правительство РФ «прислушалось» к отечественным автопроизводителям и установило новые ставки утилизационного сбора на б/у машины, ввозимые из-за границы. Новость затронет всех, кто планирует продать авто на разборку в СПб при условии, что она ввезена извне. Рост тарифов составит до 90%. Под действие нового постановления подпадают все категории транспортных средств.

Цели нововведений

Ни для кого не секрет, что продукция части отечественных автопредприятий неконкурентоспособна на внутреннем рынке. В частности, это касается малолитражных автомобилей с объемом двигателя до 2-х литров. Выкуп авто в любом состоянии в СПб чаще интересует собственников транспортных средств, полностью произведенных в пределах страны.

В то же время любое правительство заинтересовано в развитии собственного производства. Не меньшая проблема — ввоз машин, эксплуатация которых за рубежом уже запрещена из-за возраста. Если среднестатистический европеец не сядет за руль авто старше 5 лет, то россияне массово закупают для личного пользования или перепродажи именно такие машины. Правительство решило изменить тенденцию.
ключи_avto.jpg
Ставка утилизационного сбора на авто не старше 7-ми лет с объемом двигателя 1-2 литра составит 84 тыс. рублей. Если речь идет о грузовиках и ТС с объемом двигателя 2-3 литра, следует уплатить в бюджет уже 136 тыс. рублей. Изменения в законодательстве не коснутся машин с объемом двигателя свыше 3 литров. Как сообщают источники в правительстве, сбор не затронет тех, кто ввозит машину для собственного использования.

На практике нововведение может привести к обратному явлению. Граждане страны, не имея средств на покупку удорожавших иномарок, будут откладывать выкуп автомобиля в СПб специализированными компаниями до последнего. И на дорогах увеличится количество «автохлама», создающего реальную угрозу безопасному движению.

Если же вас интересует услуга выкупа авто по выгодным ценам, компания Lion Motorc приглашает к сотрудничеству. Вы получите сумму денег, достаточную для покупки нового «железного коня».
Рассказать друзьям:
Кнопка вверх.