Изменение правил ТО.

Выгодно и быстро
выкуп любых автомобилей по СПб и ЛО

info@avtovikup24.com

Время работы: 24/7
с 7:00 до 23:00


14 Мая 2018
В РФ поменялись правила техосмотра автомобилей
Многим автомобилистам, которые планируют воспользоваться услугой выкупа авто, стоит знать, что не так давно было несколько изменено законодательство относительно прохождения техосмотра. Важно знать, что перед тем, как обратиться в компанию, специализирующуюся на автовыкупе в Санкт-Петербурге, в большинстве случаев необходимо пройти ТО, поэтому необходимо своевременно знать об изменениях.

Какие изменения в законе коснулись процедуры техосмотра

До последних изменений во время прохождения техосмотра при несоответствии автомобиля указанным в соответствующем законе обязательных требований безопасности диагностическая карта не выдавалась. После внесения поправок такая карта выдается на авто в любом состоянии, но теперь в нее вносятся все требования, которые не соответствуют правилам.

Отдельного внимания заслуживает тот факт, что были ужесточены условия наказания операторов техосмотра, которые работают не совсем добросовестно. Если раньше было предусмотрена только административная ответственность за то, что был выдана диагностическая карта авто, которые находятся не в идеальном техническом состоянии. На сегодняшний день четко оговорены правила наказания за выдачу диагностических карт соответствия авто правилам, если автомобиль им не соответствует.

Небольшие, но неприятные моменты

С учетом того, что ужесточение правил проведения техосмотра произошло в феврале, а на дорогах проверки стали все чаще, важно знать, что водитель должен предъявить:
tehobslujivanie.jpg
  • Знак аварийной остановки;
  • Аптечку для досмотра на предмет соответствия ее содержимого правилам;
  • Огнетушитель.
Отдельного внимания заслуживает тот факт, что рассеиватели внешних световых приборов не должны быть загрязнены и на них запрещено устанавливать бесцветные или окрашенные детали оптики. Помимо этого, серьезным нарушением является подтекание рабочей жидкости в гидросистеме усилителя рулевого управления.

В принципе, все изменения, коснувшиеся техосмотра, направлены на то, чтобы повысить безопасность движения автомобилей по дорогам страны, и каждый водитель обязан соблюдать правила.

Рассказать друзьям:
Кнопка вверх.